Показаны сообщения с ярлыком деньги. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком деньги. Показать все сообщения

среда, 23 февраля 2011 г.

Наше отношение к деньгам

Собственно, а что здесь и говорить то? Казалось бы, тема давно избитая, но по-моему очень интересная! В особенности для тех людей, которые до сих пор не могут понять, почему у кого-то денег больше, чем у него.

Давайте начнём с вопроса о том, зачем вам деньги? Или вернее сказать что для вас деньги? Обычные бумажки, у кого-то ассоциирующиеся с рублём, у кого-то с долларом? Или может быть деньги это труд.... Тяжкий труд изо дня в день, напряжение, седые волосы. Труд! Деньги труд. А может быть деньги, это возможности? Возможность жить лучше остальных, возможность купить себе что-то дорогое или что-то дешёвое. У каждого свои возможности, верно?

Так вот, к чему это я всё... Если взглянуть на деньги с разных сторон, то можно легко понять и классифицировать различных людей по категориям. Кто как относится к деньгам? Соответственно, тот, кто считает деньги бумажкой, грязью, злом, зачастую их и не имеют. Это люди, которые боятся больших денег, боятся их зарабатывать, тратить и так далее. И это привилось с детства каким-нибудь из родителей.

А что если для вас деньги это труд? Тут я думаю всё понятно. Это те самые люди, которые считают, что деньги могут придти только лишь от какого-то дяди. И им самим в принципе заработать не удастся. Что вы, что вы! Какой бизнес. Ведь если его открывать, то надо платить аренду, налоги, взятки, крышу и т.д. Проще работать на кого-то. И с одной стороны они правы - это действительно проще. Но с другой стороны они ограничивают себя изначально. На вопрос - что такое бизнес, они отвечают: - "Лишние трудности". И каждый день эти люди, коих большинство, трудятся не покладая сил, что-бы заработать себе на хлеб с маслом, а так же прокормить детей, жену. В итоге большинство людей существуют. А что же в них не так? Ну в этих людях.... Да всё с ними в порядке. Просто изначально, с самого раннего детства одним из родителей прививалось ребёнку - деньги, это тяжкий труд. Что бы заработать денег надо делать то-то, то-то и то-то. Надо учиться на определённую профессию, что бы с помощью неё зарабатывать себе на жизнь.... то есть существование.

Одним из положительных аспектов данного рассуждение считаю существование людей, которые думают, что деньги, это возможности. И таких людей тоже много, но их меньшинство. У них в голове живёт предприниматель. Человек, который знает настоящую цену деньгам. Он знает, что деньги - это вовсе не труд и уж тем более не бесполезные бумажки. Деньги - это в первую очередь возможности. Возможности для кого-то безграничные, а для кого-то мизерные, но тем не менее. Такие люди способны всегда найти деньги на приобретение чего-либо. Ведь деньги - это возможности, а значит деньги нужно вкладывать, что бы возможностей было больше.

А ещё деньги - это престиж. В общем то смежное понятие с возможностями, однако престиж - это даже нечто большее, чем возможности. Это определённый показатель возможностей. Здесь вырисовывается даже не образ предпринимателя, а образ настоящего инвестора. Это действительно прогрессивная модель мышления. И возможно, самые богатые думают именно так.

Но к чему все эти размышления? Просто хотелось бы подкрепить и свою и вашу уверенность в том, что как ты к деньгам относишься, столько их у тебя и есть. Правда, ведь наличие в нашей жизни денег прямым образом связано с каждым человеком. Никто сейчас не может без них прожить. Просто иногда деньги правят человеком, группой людей, целой толпой! И когда общаешься с каждым из них, невольно осознаёшь, что у них схожие мнения относительно денег. Если по задавать людям ассоциативные вопросы по следующему типу. Что для вас деньги? Назовите место где живут деньги? А если представить на секунду, что деньги - живые существа, как думаете им бы понравилось, то как вы к ним относитесь? И кто-то ответит, что деньги это бездна, а для кого-то деньги живут на его маленькой ферме. Кто-то управляет деньгами, а кто-то ими разбрасывается. И поделив каждого человека по категориям, которые могут выплыть даже чисто логически, можно определить где респондент берёт деньги, а самое главное сколько.



воскресенье, 14 февраля 2010 г.

Игрун — это тоже денежки

Всё хотел отписать в блог по поводу азартных людей и азартных игр, да всё никак руки не доходили. Вот теперь дошли и эта запись посвящена онлайн играм на деньги. Одним из таких сайтов, которые мне действительно понравились, это Игрун
Собственно, чем же замечателен сайт? Ну во-первых там можно играть на небольшие суммы денег порядка 1 WMR или 0,1 WMZ. Согласитесь деньги не такие большие, что в свою очередь может быть полезным когда их нет, но поиграть и отвлечься от мирской суеты хочется.
Ещё мне очень понравился некий контроль честности, в котором игрокам обещают довольно большую вероятность выигрыша. Но особо азартных предупреждают, что любые казино выигрывают лишь на невезучих игроках. Так что в любом случае проигрыши будут — это, ведь, казино, а не благотворительность!
На сайте присутствуют многочисленные игры. Некоторые из них построены на теории вероятности целиком, а некоторые переплетаются с умением логически мыслить. Суть всех игр проста и описание правил к конкретной игре индивидуально. На описании игр я останавливаться не буду. Если у вас появилось желание опробовать их сервис, милости прошу по ссылке Игрун
На игруне реализованы моментальные вложения средств на внутренний счёт и такие же моментальные выплаты на кошелёк WebMoney, что также не может не радовать. Сам лично проверял время перевода средств обычным пополнением счёта и переводом обратно в кошелёк. Поверьте, здесь всё без обмана, выплачивают тут же!
В общем, у меня остались только положительные впечатления об Игруне
Я сам частенько у них играю. Бывает выигрываю, бывает наоборот. Однако деньги не большие, потому не сильно расстраиваюсь. За то, когда выигрываю — ох как приятно! Заходите, регистрируйтесь, и играйте себе на здоровье.

В поисках психологии

Пользовательского поиска