воскресенье, 7 марта 2010 г.

Игра в дерьмо

Недавно мы выяснили несколько интересных фактов про индивидуальность каждого человека, с которыми нам приходится иметь дело. Чтобы уметь находить общий язык с каждым человеком, нужно уметь распознавать его карту реальности.

Чужая душа - потёмки? Нет! Это всего лишь способ описания мира другим человеком. А если вы сможете увидеть каким именно образом ваш собеседник описывает свой мир, с какой стороны подходит и с какой точки зрения смотрит, то без сомнения, вызвать у этого человека симпатию к вам не составит особого труда. Единственное препятствие на пути к пониманию чужой карты реальности, это абсолютное нежелание большинства расширить свою. Порой даже удивительно насколько сильно мы ограничиваем себя, ставим определённые рамки, барьеры. Чем дальше заходят наши убеждения, чем больше они подкреплены, тем у нас меньше возможности перепрыгнуть их или ещё лучше - разрушить. Как только эти барьеры будут сняты, ваша карта реальности будет расти и вы станете гибкими в общении, во вхождении в контакт, во всём, что так или иначе связано с коммуникацией и людьми.

И теперь пришло время открыть вам способ, благодаря которому можно начать расширять свою карту реальности уже сейчас. Способ этот - очень простой и связан он с игровым процессом. Игра же имеет довольно звучное и интересное название - дерьмо. Да-да. Мы будем играть в дерьмо!

В чём заключается суть игры? Всё предельно просто. Вы берёте какую-нибудь антисоциальное убеждение, что-нибудь что противоречит нормам морали и правилам человеческой жизни, и начинаете упорно доказывать, что это хорошо. Приведу пример: - "Воровать - хорошо. Да, действительно, воровать это очень хорошо, это просто отлично, потому что когда человек ворует у него в крови вырабатывается адреналин, что изрядно улучшает его тонус! Во время воровства повышается усидчивость, осторожность, хитрость. Вор обычно обладает интересным складом ума, он просчитывает каждую мелочь своего будущего дела! Все девушки любят плохих ребят, а если он ещё будет обладать таким умением, как воровство, она вообще от него будет без ума. Ведь вор, всегда, даже в самый голодный год найдёт средства для того, что бы прокормить свою семью. К тому же воры проповедуют очень справедливую линию жизни - они уверены, что если у кого-то есть больше, то этим нужно делиться(нам ведь даже Ленин так завещал - всего у всех должно быть поровну)." "Изменять - превосходно! Конечно! Ведь только идиот мог придумать моногамные отношения. Измена явно может разнообразить ваши семейные отношения. Измена повышает самооценку и избавляет от одного страшного комплекса - утверждения, что вы больше никому не нужны кроме как своей второй половине. Менять партнёров в сексе - это лучший способ сохранить твёрдые уверенные отношения в браке, потому что брак - сковывает и помещает вас в определённые рамки, которые мешают жить ярко и красочно. К тому же любые отношения так или иначе заходят в тупик и в стадию кризиса, а что бы выйти из этой стадии достаточно просто изменить и понять, что ваша вторая половина - самое ценное, что у вас есть. Измена - лучший способ открыть в человеке скрытый сексуальный потенциал, который он буквально закапывает узаконивая моногамные отношения."

А дальше попробуйте сами.
1) Делать аборт - отлично.
2) Девяти классов школы вполне достаточно.
3) Заниматься беспорядочным сексом - круто.
4) Сексом можно и нужно начинать заниматься с самого раннего возраста.
5) Насилие - полезно.
6) Бить девушек нужно.
7) Занимать деньги у друзей и потом не отдавать их - это в порядке вещей.
8) Кричать матом в общественных местах и при детях - это хорошо.
9) Убивать бродячих животных необходимо.
10) Предавать друзей - выгодно.
11) Разрушать памятники искусства - весело.
12) Сидеть на шее у жены - превосходно.

И так далее. Вы поняли смысл? Я привёл лишь малый список тех норм, выполнение которых мы считаем неукоснительным. В нашем подсознании они сидят в виде табу, а людей которые нарушают эти нормы мы стараемся отдалить от себя. А вы возьмите и докажите себе и окружающим, что данные нормы ошибочны. Придумайте свои нормы, ещё как минимум двадцать-тридцать и доказывайте с пеной у рта, что нарушать их - правильно. Сделайте из плохо - хорошо. Расширяйте свою карту восприятия. Становитесь гибкими.

Есть и другая часть этой игры. Как вы, наверное, понимаете можно играть в неё и наоборот. Взять определённые ценности - культурные, моральные, человеческие и превратить их в зло. Доказывать, что эти ценности ничего не стоят. Продемонстрирую на практике. "Рожать детей - плохо. Зачем люди рожают детей? К чему захламлять без того удручённую планету? Уже сегодня на нашей планете живут несколько миллиардов людей, и скоро большинству из них будет просто нечего есть. Начнутся паника, голод, вымирание! Зачем подвергать опасности и такому страшному будущему наших детей. Лучше просто не рожать никого, а жить в своё удовольствие! Дети - это сплошные проблемы. А когда рождается новый спиногрыз у родителей уже не остаётся времени на себя и на какие бы то ни было развлечения. С рождением ребёнка люди начинают жить ради него, а не ради себя, а это означает кучу нереализованных планов как минимум у двоих людей на планете."

А теперь вы.
1) Любить не стоит.
2) Говорить правду - бред собачий.
3) Думать вредно.
4) Учиться - глупое занятие.
5) Быть богатым - кощунство.
6) Лучше поддаваться стадному чувству и прекратить быть личностью.
7) Жениться совсем не обязательно.
8) Чтить память мёртвых - пустое дело.
9) Тратить деньги на благотворительность ни к чему хорошему не приведёт.
10) Помогать людям вредно.
11) Уступать место в транспорте нельзя, особенно старушкам и беременным женщинам.

Думаю суть вы уловили. Придумайте ещё двадцать-тридцать ценностей и постарайтесь убедительно доказать, что некогда хорошие вещи отныне зло. Вот ведь дерьмо, не правда ли? Играйте в дерьмо с друзьями, в больших и малых компаниях, с новыми людьми. Играть в дерьмо на определённом моменте становится весело, но изначально вы убедитесь на собственной шкуре, что ломать стереотипы порой бывает сложно. Иногда вы будете чувствовать себя не в своей тарелке, когда будете доказывать что-то, что раньше считали неприкосновенным, о чём даже не задумывались. Вы увидите, как люди будут сопротивляться вашим доказательствам и просто не смогут играть с вами в эту игру. А это в какой-то степени становится забавным....

Играйте в дерьмо и расширяйте свой кругозор. Пытайтесь взглянуть на одно и то же с разных сторон, и вы научитесь быстро находить точки соприкосновения со всеми людьми, а так же находить нестандартные подходы к решению проблем. Сделайте свою карту реальности настолько необъятной, насколько сможете и никогда не останавливайтесь на достигнутом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В поисках психологии

Пользовательского поиска